Unterrichtsmaterialien

Verlag

Mehr über...

Newsletter-Anmeldung

E-Mail-Adresse:

4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht - Der Geschmackssinn

4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht - Der Geschmackssinn

3,30 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten


8 Seiten, PDF-Datei

Grundschule

Sachunterricht, Ernährungslehre


Vorschau

Lieferzeit: Sofortiger Download



Art.Nr.: NWL12982013
Verlag: Persen Verlag in der AAP Lehrerfachverlage GmbH


Downloads: 

3. und 4. Klasse

Geschmackszonen der Zunge, Experimente oder Redewendungen - alles zum Thema Geschmackssinn.

Konzipiert für die Klassen 3 und 4 und orientiert an diversen Stationen wird das Schmecken genauer beleuchtet.
Was macht der Feinschmecker?
Wie ist eine Zunge aufgebaut und welche Geschmackszonen besitzt sie?
Was gibt's für Redensarten zum Thema Zunge und was bedeutet beispielsweise "Eine böse Zunge haben"?

Mit übersichtlich und großzügig gestalteten diversen Arbeitsblättern.

Dazu passend

4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht -Der Geruchssinn

4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht -Der Geruchssinn
4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht -Der Geruchssinn
10 Seiten, PDF-Datei

Grundschule

Sachunterricht
3,30 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht -Der Tastsinn

4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht -Der Tastsinn
4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht -Der Tastsinn
13 Seiten, PDF-Datei

Grundschule

Sachunterricht
5,50 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht -Der Hörsinn

4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht -Der Hörsinn
4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht -Der Hörsinn
20 Seiten, PDF-Datei

Grundschule

Sachunterricht
7,70 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht -Der Sehsinn

4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht -Der Sehsinn
4 Lernstationen für den schnellen Einsatz im Sachunterricht -Der Sehsinn
31 Seiten, PDF-Datei

Grundschule

Sachunterricht
9,90 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

Kunden, die diesen Artikel kauften, haben auch folgende Artikel bestellt:

Baum-Ratespiel

Baum-Ratespiel
Baum-Ratespiel
15 Seiten, PDF-Datei

Grundschule
Sekundarstufe I

Sachunterricht, Biologie
0,99 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

Die fünf Sinne (Montessori-Reihe)

Die fünf Sinne (Montessori-Reihe)
Die fünf Sinne (Montessori-Reihe)
30 Seiten, PDF-Datei

Grundschule

Sachunterricht
13,49 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

Deine Ohren - 24 Stunden auf Empfang

Deine Ohren - 24 Stunden auf Empfang
Deine Ohren - 24 Stunden auf Empfang
22 Seiten, PDF-Datei

Grundschule

Sachunterricht
9,50 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

Was weißt du vom Wald?

Was weißt du vom Wald?
Was weißt du vom Wald?
28 Seiten, PDF-Datei

Grundschule

Sachunterricht
2,00 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

Fest im Griff - Die neue Rechtschreibung im Überblick

Fest im Griff - Die neue Rechtschreibung im Überblick
Fest im Griff - Die neue Rechtschreibung im Überblick
12 Seiten, PDF-Datei

Deutsch
1,00 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

Spitztüten basteln

Spitztüten basteln
Spitztüten basteln
2 Seiten, PDF-Datei

0,99 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

Bastelanleitung: Popup-Karte Weihnachtsbaum

Bastelanleitung: Popup-Karte Weihnachtsbaum
Bastelanleitung: Popup-Karte Weihnachtsbaum
2 Seiten, PDF-Datei

0,99 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

Vom Getreidekorn zum Brot - Lernwerkstatt

Vom Getreidekorn zum Brot - Lernwerkstatt
Vom Getreidekorn zum Brot - Lernwerkstatt
78 Seiten, PDF-Datei

Grundschule
Sekundarstufe

Sachunterricht, Ernährungslehre
14,49 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details

Lernwerkstatt Gesundheit: Gesund leben - Gesund beiben

Lernwerkstatt Gesundheit: Gesund leben - Gesund beiben
Lernwerkstatt Gesundheit: Gesund leben - Gesund beiben
63 Seiten, PDF-Datei

Grundschule
Sekundarstufe

Sachunterricht, Gesundheitslehre, Ernährungslehre, Biologie
13,49 EUR

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Details
neuester Titel | « vorheriger | nächster » |  | Artikel 94 von 116 in dieser Kategorie